Как установить схему по умолчанию в Yii2

Мой Yii2 настроен с PostgreSQL. Вместо того, чтобы использовать отдельную базу данных для каждого проекта, мне нравится использовать схему для каждого проекта. Проблема с более поздней настройкой заключается в том, что я не могу понять, как выбрать схему по умолчанию "defaultSchema" через конфигурацию.

У меня возникла проблема с таблицей миграций, поскольку при запуске команды миграции по умолчанию используется общая схема. По умолчанию «общедоступная» схема также запрещает использование базы данных search_path пользователя. Несмотря на то, что я настроил своего пользователя базы данных с помощью «search_path = myschema, public», я все еще не могу использовать миграции без дополнительной настройки, потому что во время выполнения Yii ищет схему в имени таблицы и, если она не указана, возвращается к defaultSchema, поэтому не имеет значения что у вас есть в базе данных search_path пользователя, он все равно будет использовать "public.migrations".

Каков наилучший способ настройки схемы по умолчанию в Yii2? Есть ли какой-либо параметр конфигурации, предназначенный для выбора схемы? Ведь каждое соединение будет использовать одну схему, и было бы неплохо установить ее через конфигурацию соединения.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос