Оптимизировать сайт для сенсорных устройств

На сенсорном устройстве, таком как iPhone / iPad / Android, может быть трудно нажать маленькую кнопку пальцем. Я не знаю кросс-браузерного способа обнаружения сенсорных устройств с помощью медиа-запросов CSS. Поэтому я проверяю, поддерживает ли браузер сенсорные события javascript.До сих пор другие браузеры не поддерживали их, но последний Google Chrome на канале разработчиковвключенные сенсорные события (даже для не сенсорных устройств). И я подозреваю, что другие производители браузеров будут следовать, так как ноутбуки с сенсорными экранами идут. Обновление: это была ошибка в Chrome, так что теперь обнаружение JavaScript снова работает.

Это тест, который я использую:

function isTouchDevice() {
    return "ontouchstart" in window;
}

Проблема заключается в том, что это проверяет только то, поддерживает ли браузер сенсорные события, а не устройство.

Кто-нибудь знает, как правильно использовать сенсорные устройства для удобства пользователей? Кроме сниффинга пользовательского агента.

У Mozilla есть медиа-запрос для сенсорных устройств. Но я не видел ничего подобного в любом другом браузере:https://developer.mozilla.org/En/CSS/Media_queries#-moz-touch-enabled

Обновление: я хочу избежать использования отдельной страницы / сайта для мобильных / сенсорных устройств. Решение должно обнаруживать сенсорные устройства с обнаружением объектов или аналогичными из JavaScript, или включать пользовательский сенсорный CSS без использования пользовательского агента!Основная причина, по которой я спросил, состояла в том, чтобы удостовериться, что это невозможно сегодня, прежде чем я свяжусь с рабочей группой css3, Поэтому, пожалуйста, не отвечайте, если вы не можете следовать требованиям в вопросе;)

Ответы на вопрос(11)

Ваш ответ на вопрос