Получить отправителя и получателей в расширении Thunderbird при отправке сообщения

Я пытаюсь создать расширение Thunderbird, одного из загруженных / перезапускаемых типов (я имею в виду код javascriptне беги от оверлеев. Вместо этого слушатели стреляют по разным событиям).

В какой-то момент я хотел бы проверить отправителя и получателей (To, Cc, Bcc), когда пользователь решает отправить сообщение, чтобы выполнить некоторые проверки для них.

У меня уже есть несколько прослушивателей, настроенных и работающих, в том числе один дляcompose-send-message событие, которое запускается правильно, когда пользователь подтверждает отправку сообщения.

Там я не могу найти, как получить адрес электронной почты отправителя, а также адреса электронной почты всех получателей. Я пробовал оба с:

let fields = components.classes["@mozilla.org/messengercompose/composefields;1"].
  createInstance(components.interfaces.nsIMsgCompFields)

и с:

let params = components.classes["@mozilla.org/messengercompose/composeparams;1"].
  createInstance(components.interfaces.nsIMsgComposeParams);

let fields = params.composeFields;

но в любом случаеfields.hasRecipients возвращает ложь и, например,fields.to является нулевым (или пустым, не может точно вспомнить). Похоже, что они не устанавливаются туберкулезом.

Конечно, я искал вокруг, также в темах TB, связанных с расширениями оверлеев, но безуспешно. Там ТАКАЯ нитьВот, который, кажется, не полностью отвечает на вопрос, поскольку речь идет только об отправителе.
Другие ссылки:Снова, MozillaZine, Туберкулёз.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос