Отложенные глубокие ссылки в iOS

Мы пытаемся реализовать отложенное глубокое связывание в одном из наших приложений для iOS, чтобы поощрять пользователей приглашать своих друзей использовать приложение и вознаграждать пользователей в зависимости от того, сколько установок произошло по их реферальной ссылке. В основном похож наПродукт TapStream.

Рассмотрим этот пример:

Таким образом, UserA делится своей ссылкой «ourappURL.com/refer?id=userA» в любой сети, которую они хотят. Пользователь B щелкает по этой ссылке, после чего они переходят в Safari, а затем возвращаются на страницу App Store, где UserB загружает приложение.

Когда UserB открывает приложение, приложение проверяет, с какого идентификатора реферала они вошли (если есть). В этом примере идентификатором реферала будет «userA», поскольку это идентификатор, который был в реферальной ссылке. Затем приложение отправляет это на наши серверы, и мы награждаем UserA реферальным кредитом.

Я пытаюсь разбить эту проблему на основные части. Я полагаю, что первая часть - это получение веб-страницы для реферальной ссылки пользователя, чтобы сохранить идентификатор реферала на устройстве, где приложение может получить к нему доступ. Но я не уверен, что это возможно из-за изолированной природы iOS.

Я знаю, что это принципиально возможно, потому что многие поставщики рекламы предлагают возможность отслеживать установки из рекламной кампании (см., Например, отслеживание мобильных приложений).

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос