Настройка каталога пользовательских ресурсов для модульного тестирования в Android Studio

У нас есть весьма распространенное требование выполнять модульные тесты нашего приложения для Android, в которых используются ресурсы, необходимые только для модульного тестирования.

С SDK на основе Eclipse это было просто и очевидно - тестовый проект представлял собой отдельный проект с собственной папкой ресурсов. В Android Studio это должно быть то, что настраивается в build.gradle (или по соглашению).

Наконец, наши модульные тесты выполняются, но я исчерпал каждое найденное мной предложение относительно пользовательской (и, в идеале, объединенной) папки ресурсов. Вот что я попробовал:

Добавление тестового замыкания в sourceSets в закрытии Android (под замыканием я имею в виду то, что находится между фигурными скобками в build.gradle).

androidTest {
    assets.srcDirs = ['src/androidTest/assets/']
}

То же самое, но с «test» в качестве имени sourceSet (в отличие от «androidTest», выше), а также с «instrumentTest».

Различные комбинации выше, плюс androidTest.setRoot ("test"), androidTest.setRoot ("androidTest"), из-за которых наши модульные тесты не распознаются ("пустой набор").

Этот вопрос можно сформулировать в более общем виде: «Как использовать разные каталоги для модульных тестов в Android Studio».

Мы изучили документацию по Android и либо не понимаем, либо это неправильно, либо где-то есть ошибка.

Любая помощь будет очень высоко ценится.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос