Изменение положения стен сетки на рисунке mplot3d

При создании фигуры с использованиемmplot3d В пакете автоматически создаются три серые стены, а вдоль этих стен располагаются метки оси и линии сетки, как показано наэтот пример mplot3d, к которому я буду обращаться позже.

Эти стены расположены таким образом, что они находятся немного за пределами заданных границ оси. Например, как вы можете видеть на рисунке приведенного примера, вертикальные сетки растягиваются от чуть ниже 0 до чуть выше 1. Отрицательный побочный эффект этого заключается в том, что нижняя стена (пол графика, если вы ), находится наz координата чуть ниже 0. Это затрудняет точное считывание сетки. Например, красная поверхность в примере фигуры зависает над нижней стенкой, и поэтому выглядит так, как будто она расположена вдольy = 1.1 вместо правильного положенияy = 1

Я пытался выяснить, как изменить положение этих сеточных стен без успеха. Их цвет можно изменить с помощью метода axis3dset_pane_color(color) и есть еще один метод axis3dset_pane_pos(xys) который недокументирован и ничего не делает, насколько я могу судить. Можно ли каким-либо образом расположить стены сетки вручную?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос