VIM - поиск тегов из разных мест в проекте

Добрый день,

Обычно я работаю над относительно небольшими (менее 20 000 строк кода) проектами, которые все содержатся в одном каталоге, имеют свой собственный Makefile и с которым довольно легко работать.

VIM - мой любимый редактор, и когда я открываю проект, я обычно создаю список ctags через отображение наF10 ключ:

map  :!ctags -R --c++-kinds=+p --fields=+iaS --extra=+q .

Это позволяет мне перейти к определению переменной / struct / etc, наведя курсор на текст и нажавCTRL +], а также используя завершение кода с помощью раскрывающегося списка через OmniCppComplete.

Тем не менее, сейчас я работаю над немного большим проектом, который использует много структур. Более того, многие из этих структур имеют массивы других пользовательских структур в качестве членов, поэтому завершение кода является для меня очень полезным и важным инструментом прямо сейчас.

У меня есть два пути, которые включают в себя много.C файлы и.h файлы, и они могут меняться от машины к машине. Однако на каждой машине у нас есть переменная окружения.bashrc файл, который указывает на них так:

SDK_SRC_PLUS_HEADERS=/public/sdk
THIRD_PARTY_SDK=/private/sdk

Я хотел бы иметь возможность, чтобы VIM автоматически ссылался на содержимое этих дополнительных путей, когда я пытаюсь выполнить завершение кода (через VIM 'встроенная функция OmniCppComplete), или для перехода к файлам в этих местах, когда я используюCTRL +] в VIM перейти к определению структуры, функции, переменной и т. д.

Итак, для обоих вышеперечисленных путей яcd в них, и генерировать теги с помощьюctags -R, Затем я изменил свой~/.vimrc файл для включения дополнительных тегов путей, например так:

tags=./tags
tags+=$SDK_SRC_PLUS_HEADERS/tags
tags+=$THIRD_PARTY_SDK/tags

После, яcd в мой проект в/home/user1/projects/test, запустите VIM и нажмитеF10 в VIM индексировать его. Однако это не работает вообще. Фактически, это нарушает мою способность даже использовать теги только для самого проекта (то есть:CTRL +] сейчас ничего не делает).

Кто-нибудь есть какие-либо предложения о том, как я мог бы иметь исходные теги завершения кода и переходы к определениям, используя несколько исходных каталогов через переменные среды?

Спасибо всем заранее за ваше время и помощь!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос