Запуск и остановка ScheduledExecutorService в среде Java EE с использованием сервлета

У нас есть требование, когда нам нужно отслеживать детали удаленной JVM через JMX с помощью простого приложения сервлета. Таким образом, до сих пор в автономном приложении

1) Создать JMX-коннектор и получить данные из памяти -> готово 2) Нам нужно постоянно отслеживать и получать записи (2.1>, которые можно рассматривать как запланированную задачу с постоянной задержкой, и вставлять записи в БД или 2.2> выполняет JMX дает историю, если да, какой MBean для доступа к информации?).

Здесь я планирую использовать интерфейс для регистрации домена, следуя по нему. Есть кнопка запуска и остановки от JSP. Функциональность была, когда мы щелкаем пуск, система запускает планировщик (ScheduledExecutorService) и захватывает записи в фоновом режиме, чтобы выдать историю. Когда использование щелчков прекращается, планировщик должен остановить фоновый процесс. Вопрос в том, как мы можем контролировать и получать объект планировщика?

1) Другими словами, как мы можем запустить и остановить ScheduledExecutorService через сервлеты? запустить поток из одного сервлета и остановить поток из другого сервлета для конкретной задачи?

2) Что если у нас есть кластеризованная среда / среда с балансировкой нагрузки?

В настоящее время я думаю о добавлении каждого ScheduledExecutorService в HashMap, ключом был объект задачи, а значением был ScheduledExecutorService с использованием шаблона описания SingleTon. Есть ли подход по умолчанию. Весь цикл с SingleTon находится в кластерной среде / среде с балансировкой нагрузки, поэтому мы не сможем получить соответствующие объекты обновления.

Ждем вашего ценного предложения.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос