Преобразование матрицы / dataframe в R в объект JSON с некоторыми ограничениями

REDITED:

Я должен преобразовать матрицу в R в объект JSON с некоторой структурой в нем. Я использую пакет RJSON. На примере позвольте мне проиллюстрировать, что я хочу. Мой конкретный случай - это вывод рекомендованного системного кода в R, где X2 X3 - это 2 ближайших элемента к определенному элементу X1. Кроме того, X4, X5 - это оценки сходства, связанные с (X1, X2) и (X1, X3) для этой строки. Я хочу, чтобы все рекомендуемые элементы для каждого элемента были объектами JSON, а каждый элемент вместе с рекомендованными объектами-объектами JSON - объектами JSON большего размера. Баллы также должны быть включены в структуру JSON.

Позвольте мне объяснить на примере.

Предположим, у меня есть матрица

X1 X2 X3 X4 X5 
1 22 23  0.8 0.5
34 4 87  0.4 0.4
23 7 92  0.6 0.5

Мне нужна структура JSON для каждого элемента (каждый X1 для каждой строки) вместе с рекомендованными элементами и показателями сходства для каждой комбинации как отдельной сущности JSON, и это делается последовательно. Я не хочу весь объект JSON, содержащий эти отдельные. Предположим, что есть еще одна сущность, называемая «coid», которая будет передана в качестве ввода в код. Я предполагаю, что это XYZ, и он одинаков для всех строк.

{ "_id" : { "coid" : "XYZ", "iid" : "1"}, "items" : [ { "item" : "22", "score" : 0.8},{ "item": "23", "score" : 0.5}] }
{ "_id" : { "coid" : "XYZ", "iid" : "34"},"items" : [ { "item" : "4", "score" : 0.4},{ "item": "87", "score" : 0.4}] }
{ "_id" : { "coid" : "XYZ", "iid" : "23"},"items" : [ { "item" : "7", "score" : 0.6},{ "item": "92", "score" : 0.5}] }

Как и в предыдущем примере, каждая сущность является допустимой структурой / объектом JSON, но они не объединяются в отдельный объект JSON в целом.

Я ценю всю помощь, проделанную для предыдущего вопроса, но каким-то образом я чувствую, что это новое изменение, которое я здесь имею, не связано с ними, потому что, в конце концов, если вы делаете toJSON (некоторую сущность), то он преобразует все это в один объект JSON , Я не хочу этого Я хочу, чтобы отдельные из них были записаны в файл.

Я очень сожалею о своем невежестве и неудобствах. Пожалуйста помоги. Благодарю.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос