Нужно ли создавать отдельную конечную точку API для мобильных приложений для доступа к веб-приложению Rails?

У меня есть веб-приложение, реализованное в Ruby on Rails 4, мне нужно нативное приложение для Android, я действительно новичок в мобильной разработке.

Я немного озадачен тем, как должна выглядеть архитектура мобильного Интернета в этом случае. Я провел некоторые исследования в Интернете, кажется, есть несколько способов сделать это, но у меня все еще есть некоторые вопросы, на которые я не смог найти ответы. Заранее спасибо за все указатели.

1) мне действительно нужен отдельный API для мобильного приложения? Какие проблемы при использовании существующих контроллеров моего приложения Rails сrespond_to format.json?

2) Я видел несколько онлайн-примеров, которые предлагают использовать отдельное пространство имен API в приложении Rails для обслуживания мобильных запросов, напримерclass Api::ApiController < ActionController::Base для нового контроллера, затем добавьтеnamespace :api do в маршрутах. При таком подходе не означает ли это, что мне нужно будет дублировать довольно много функций моего контроллера в этом новом пространстве имен только для мобильных устройств?

3) Что касается аутентификации, многие примеры предполагают использование токеновой аутентификации. Является ли встроенная структура управления сеансами Rails недостаточно хорошей для мобильных приложений? или это потому, что сеансовые куки-файлы работают в мобильном приложении совершенно иначе?

Цените свое время.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос