AWS - отключено: нет поддерживаемых методов проверки подлинности (сервер отправлен: publickey)

SSH к моему серверу AWS сломался и для Putty, и для Filezilla. Я прилагаю некоторые усилия для того, чтобы этот пост был исчерпывающим списком устранения неполадок, поэтому, если вы поделитесь ссылками на другие страницы переполнения стека, я отредактирую их в вопросе.

Disconnected : No supported authentication methods available (server sent :publickey)


Ошибка знакома с того момента, когда я установил соединение почти год назад. Если вы настраиваете AWS SSH впервые, они решают наиболее распространенные проблемы:

Неправильное имя пользователя: Отключено: нет поддерживаемых методов аутентификации (сервер отправлен: publickey)Неверный файл .ppk: Невозможно соединиться с сервером Amazon с помощью замазки

Однако единственное, что я мог подумать, что это повлияет на ранее работающую систему, это:

Неверный Ай Пи: Перезапуск экземпляра AWS (или создание образа) не гарантирует сохранение того же IP-адреса. Это, очевидно, должно быть обновлено в замазке.

Какие еще есть возможности?

Решение этой проблемы (согласно принятому посту ниже) заключается в том, что для AWS EC2 все 3 из них должны иметь соответствующие разрешения (777не хорошо для любого из них). Вот один пример, который работает:

/home/ec2-user/ - 700
/home/ec2-user/.ssh/ - 600
/home/ec2-user/.ssh/authorized_keys - 600

/ var / log / secure скажет вам, какая из них выдает ошибку, обратитесь к этому видеоуроки, чтобы получить доступ, если вы полностью заблокированы:http://d2930476l2fsmh.cloudfront.net/LostKeypairRecoveryOfLinuxInstance.mp4

Ответы на вопрос(15)

Ваш ответ на вопрос