Имея дело с текущим временем в реактив-банан

Как вы справляетесь с текущим временем в реактив-банане?

В идеале я хотел бы иметьBehaviour который я могу «опросить», чтобы узнать текущее время. Тем не менее, опросBehaviourсEventс (через<@ и т.д.) дает мне ценностьBehaviour отпредыдущий Event, а не текущее значение. (Я понимаю, что это нужно для того, чтобы избежать циклических определений, что действительно полезно.)

я нашелfromPoll который я думал поможет.Behaviourс, которые наблюдаются отfromPoll не может зависеть от себя, поэтому нельзя наблюдать циклы, наблюдая за поведениемкак раз перед этотEvent уволен, а несразу после предыдущийEvent уволена.

Отступление

В более формальных терминах я предлагаюEventвсегда происходят во времят + а такжеBehaviours всегда соблюдаются во времяt- то естьEventНаблюдайте за поведением, которое происходит за бесконечно короткое время до них. Новые ценностиBehaviourсгенерированоaccumB и друзья всегда начнут со временит + так не может быть замеченоEventс, которые также происходят во времят +.

При этом предлагается семантикаBehaviourс созданныйfromPoll будет обновляться непосредственно перед каждымEvent обрабатывается. ДругойBehaviours будет обновлен позже, потому что они созданыaccumB и друзья.

Мой вариант использования

Во всяком случае, это значительное отступление от моего основного вопроса. Я хочу знать, есть ли способ справиться сток время (не времяпредыдущий Eventб) в реактивном банане. Мой вариант использования, например, состоит в том, чтобы отслеживать пинги, которые отправляют объекты, и если какой-либо из них не отправил пинг в определенный интервал времени, чтобы сообщить о событии предупреждения.

Конечно, я могу и буду запускать события очень часто, поэтому мои предупреждения не будут неверными в большом количестве. Однако, кажется, это бородавка, что они не могут быть точными.

Какой правильный способ борьбы с этим?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос