Как использовать ответы из запроса Jmeter JDBC в запросе HTTP

Вот моя ситуация:

Я хочу сделать это:

У меня есть список URL-адресов в базе данных MySQL, которые я хочу использовать, используя HTTP-запрос, чтобы узнать, является ли ответ кодом состояния HTTP 404 или нет.

Я сделал это:

Добавлен и настроен элемент конфигурации JDBC.Добавлен и настроен JDBC Request Sampler. В основном оператор выбора, который возвращает таблицу с 8 столбцами. Я предоставил 8 разделенных запятыми переменных для поля «Имена переменных», чтобы результаты запроса JDBC можно было идентифицировать по этим именам переменных.Создан сэмплер HTTP-запросов, который использует одну из этих переменных $ {url} в поле «Имя сервера или IP-адрес».

Хотя JDBC-запрос работает безупречно и возвращает таблицу с кучей строк, проблема в том, что сэмплер HTTP-запросов никогда не выбирает переменную из результата JDBC-запроса. Запрос HTTP выглядит следующим образом в «Дереве результатов просмотра»:

GET http://${url}/

Я пробовал эти решения:

Добавьте прослушиватель «Сохранить ответы в файл» в запрос JDBC. Это создает файл типа «.plain», а не CSV. Если бы это был CSV, я мог бы использовать этот файл CSV, создав конфигурацию набора данных CSV. Так что эта попытка не удалась.Я попытался заставить имя файла в приведенной выше попытке всегда использовать «C: \ JMETERTest \ data.csv». Но в итоге создается новый файл с именем «C: \ JMETERTest \ data.csv1.plain». Эта попытка тоже не удалась.

Я пытался ссылаться на столбец URL как $ {url_1} в поле Имя сервера HTTP-запроса. Это сработало. Но проблема сейчас в том, что в дереве результатов все запросы идут на URL только из первой строки набора результатов. Я вижу, что это из-за номера строки '_1', указанного в $ {url_1} выше. Я могу использовать это, если кто-то может предложить способ параметризации '_1' в переменную, которую я могу перебрать (возможно, с помощью элемента 'Counter'). Я создал элемент конфигурации счетчика под ссылочным именем loopCounter. И использовал это в поле Имя сервера HTTP-запроса:

$ {URL _ ( "$ {} счётчик цикла")}

Но теперь мои HTTP-запросы выглядят ламерами:

GET http://${url_("${loopCounter}")}/

Это тоже не сработало.

Решение 3 выглядит более выполнимым, если бы я мог разрешить параметризацию номера строки. Я открыт для предложений JMeter Plugin тоже. Я буду обновлять все остальное, что я пытаюсь, как мы продолжаем.

Постскриптум Пожалуйста, дайте мне знать, если мой вопрос в любом случае не ясен.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос