Могу ли я запустить ASPX и получить результат без выполнения HTTP-запроса?

Как я могу просто вызвать функцию, без URL и без HTTP, в простой файл ASP.NET и перехватить сгенерированный им поток байтов?

Дополнительная справочная информация,

Мне нужен какой-то шаблон, который может поместить немного логики внутрь, чтобы визуализировать некоторые INI-подобные текстовые файлы. Я отказываюсь от этих библиотек, портированных с Java, и придумываю решение использовать ASP.NET для шаблонизатора. (Я НЕ использую его для создания сайта, даже HTML).

Я написал страницу ASP.NET (без WebForm, без MVC), которая принимает XML POST, и она генерирует длинный текстовый файл на основе набора простых, но не слишком простых правил.

Я генерирую XML из объектов БД, отправляю на страницу ASP, grep результат, и он работает очень хорошо. Однако проблема в том, что мы хотим использовать как библиотеку, используя WCF. Из-за этого мне не удалось использовать относительный путь, и я должен хранить URL-адрес ASP где-то в конфигурации, что я не хочу.

Он будет размещен на сервере IIS, но не вызываться (по крайней мере, напрямую) из любого внешнего ASP и никогда не будет вызываться от конечного пользователя.

PS. Первоначально я искал простой шаблонизатор для C #, ноOни они слишком старые и больше не требуют обслуживания, плохая документация, отсутствует встроенный редактор / отладчик, слишком простые, и они могут говорить на разных языках.

PPS. Я также думал о T4, но в VS 2008 нет ни редактора, ни отладчика.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос