Android convertView, использовать его или нет?

В статьеМногопоточность для производительности из блога разработчиков Android,convertView используется вAdapter.getItem() отобразить списокImageView, которые загружаются через HttpRequest. Тем не менее, я также вижу некоторые учебники по Android, которые не используютconvertViewи просто раздувать новый взгляд вAdapter.getItem().

Мне интересно, в чем преимущество использованияconvertView? Как перерабатывает используемый вид? Где хранится используемый вид?

Я задаю этот вопрос, потому что я не использовалconvertView в моем проекте, и я хочу знать стоимость неиспользования. Ниже моя реализация listView изображений.

Вместо того, чтобы использоватьconvertViewРаздуваю новый взгляд вAdapter.getItem(), Кроме того, я создаю класс-обертку для хранения персонала в каждом элементеlistView, Как только изображение будет загружено, оно будет сохранено как растровое изображение в классе оболочки для каждого элемента списка (изображение маленькое). Таким образом, я могу избежать дублирования загрузки одного и того же изображения. И это также позволяет избежать проблем состояния гонки, о которых говорилось вМногопоточность для производительности, Но я все еще немного волнуюсь, есть ли проблемы, которые не хорошо, используя мой метод?

К сведению: статья, рекомендованная @Carl Anderson, содержит подробности о том, как convertView работает в адаптере. Google IO от Romain Guy, который предлагается в этой статье, является еще одним хорошим справочным материалом.

Одним словом, использование convertView оптимизирует пространство и время. Кроме того, я забросил свой собственный imageDownloader и использую Picasso, рекомендованный @CommonsWare. Отлично работает.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос