AngularJS: $ q -> отложенный порядок вещей API (жизненный цикл) И кто вызывает дайджест?

$ q сервис Он очень мощный в angularjs и делает нашу жизнь проще с асинхронным кодом.

Я новичок в angular, но использование отложенного API не очень ново для меня. Я должен сказать, что я полностью согласен сHow to use часть документации + есть очень полезные ссылки для этого в документации + я также проверил источник.

Мой вопрос больше опод капотом части отложенных и обещанных объектов API в угловых. Каковы точныефазы в ихжизненные циклы и как они взаимодействуют сrootScope.Scope(Ы). Я предполагаю, что когда обещание разрешается, оно запускает цикл дайджеста ??? да нет ?

Можно ли дать подробный ответ с особым учетом следующего списка аспектов:

Каков порядок вещей, которые происходят на каждом из ваших описанных шагов / этапов?Когда создается новый отложенный объект с новым экземпляром обещания - кто об этом знает / важно ли это?Как именно обновляется область действия при разрешении объекта обещания? Нужно ли обновлять его вручную внутри обратного вызова, иначе автоматически будет вызван дайджест и обновлен rootScope?как заявлено здесьупомянуть хотя бы один подход к обновлению области действия из обратного вызова обещанияЯ предполагаю, что есть много других полезных аспектов, не стесняйтесь представить их все.

Я буду признателен и приму наиболее подробный ответ с максимально возможными ссылками на документы или источники (которые я не смог найти самостоятельно). Я не могу найти каких-либо ранее обсуждения с этой темой, если там уже было - пожалуйста, разместите ссылки

PS: +1 для любого, кто поможет, предложив лучший заголовок для этого вопроса, пожалуйста, добавьте свои предложения в комментарии.

Ура!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос