Импорт таблицы HTML в Excel через буфер обмена

Я хочу скопировать табличные данные в Excel из моего приложения. Самым простым способом, который я нашел, было использование HTML в качестве промежуточного формата. После прочтенияэтот вопросЯ мог бы сохранить форматирование моих данных. Есть ли способ сохранить ширину столбцов тоже? Я пытался установить стиль различными способами:

<td style="width:100;">...</td>
<td style="width:100px;">...</td>
<td style="width:100pt;">...</td>

но безрезультатно. Есть идеи?

Что касается бонусных баллов, есть ли место, где я могу найти описание формата HTML в Excel?

Обновление [РЕДАКТИРОВАТЬ]: Я написал небольшой инструмент для вывода типа передачи "Таблица стилей XML". Это самостоятельный XML-документ. Он также содержит ширину столбцов. Но быстрый тест показывает, что Excel полностью игнорирует ширину столбцов, даже когда я обрезаю и вставляю между двумя таблицами :( Поэтому, если кто-то не скажет мне вариант изменить это поведение, я думаю, что просто невозможно отформатировать столбцы, пока склеивание.

[EDIT2] Я нашел способ. После вставки вы получите маленький значок в правом нижнем углу, который выглядит как кнопка вставки на панели инструментов. Здесь вы можете выбрать несколько вариантов. Одним из них является «Сохранить ширину исходной таблицы».

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос