Идеальная раскладка клавиатуры для программирования [закрыто]

Я часто слышу жалобы на то, что языки программирования, которые используют символы для краткости, особенно C и C ++ (я не буду касаться APL), трудно набирать, потому что они требуют частого использования клавиши Shift. Год или два назад я сам устал от этого, скачал MicrosoftСоздатель раскладки клавиатурыСделал несколько изменений в моем макете и ни разу не оглянулся. Разница в скорости поразительна; с этими несколькими простыми изменениями я могу набирать код C ++ примерно на 30% быстрее, в зависимости от того, насколько он волосатый; лучше всего то, что моя скорость набора текста в обычном бегущем тексте не подвергается риску.

У меня есть следующие вопросы: какие альтернативные раскладки клавиатуры существуют для программирования, которые приобрели популярность, какие-либо из них все еще используются в современном мире, вы лично используете какую-либо измененную раскладку и как моя раскладка может быть дополнительно оптимизирована?

Я сделал следующие изменения в стандартном макете QWERTY. (Я не используюDvorak, но естьпрограммист Дворжак макет стоит упомянуть.)

Поменяйте местами цифры в верхнем ряду, потому что длинные или повторяющиеся буквенные числа обычно заменяются именованными константами;Поменяйте цитату с тильдой, потому что обратные кавычки редки во многих языках, но деструкторы распространены в C ++;Поменяйте местами минус с подчеркиванием, потому что подчеркивания распространены в идентификаторах;Поменяйте фигурные скобки квадратными скобками, потому что блоки более распространены, чем подписки; а такжеПоменять двойную кавычку на одинарную, потому что строки более распространены, чем символьные литералы.

Я подозреваю, что это последнее, вероятно, будет самым спорным, так как оно больше всего мешает работе текста, требуя использования shift для ввода общих сокращений. Этот макет значительно увеличил мою скорость печати в C ++, C, Java и Perl и несколько увеличил ее в LISP и Python.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос