Как заставить приложение создавать миниатюру (снимок) для списка последних приложений?

Тестер моего приложения сообщил: «Миниатюра приложения в списке« Последние приложения »вообще не настроена. У меня это выглядит как обои рабочего стола (tolikdru: возможно, просто прозрачный прямоугольник), или как зеленый фон приложения». экран, но никогда не как настоящий снимок приложения. " Так что поведение это что-токак описано здесь.

На моем устройстве установлен Android 2.0, поэтому я не могу проверить и отладить проблему (миниатюры в Недавних приложениях начиная с Android 3.0+). Поэтому дальнейшие исследования проводились в «слепом режиме».

Я решил вручную форсировать создание эскиза приложения с помощью onCreateThumbnail ()как предложено здесь, (Чтобы упростить задачу для начала, я не улавливаю настоящий снимок, а беру заставку с заставкой).

@Override
public boolean onCreateThumbnail(Bitmap outBitmap, Canvas thumbCanvas) {
    super.onCreateThumbnail(outBitmap, thumbCanvas);

    //splashscreen drawable to bitmap
    outBitmap = BitmapFactory.decodeResource(getResources(), R.drawable.titel);

    //automatically scale to provided canvas 
    //(is the canvas provided as input ???)
    thumbCanvas.drawBitmap(outBitmap, 0, 0, new Paint());

    //is the outBitmap itself scaled to canvas or its copy???
    return true;
}

Я не уверен в правильности приведенного выше кода, потому что не могу его проверить (см. Ниже).

Согласно документам другое возможное решение может быть просто фиктивным @Override onCreateThumbnail с только super.onCreateThumbnail () внутри, так как документы говорят:

Реализация по умолчанию возвращает ошибку и не рисует эскиз;это приведет к тому, что платформа создаст свой собственный эскиз если нужно.

Нометод onCreateThumbnail не запускаетсяПо крайней мере, на моем Android 2. На самом деле трюк предназначен для работы на Android 3+. То же самоесообщили здесь (2012 год) а также здесь (2009 год), В обоих случаях используемая версия Android не указана.

Пожалуйста, помогите с вопросами:

1) Будет ли приведенный выше код работать на устройствах Android 3+, которые используют миниатюры в списке последних приложений?

2) Если нет, есть ли другой обходной путь, чтобы приложение генерировало правильный эскиз (или произвольно отображаемый на мой выбор)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос