Инструмент автоматической блок-схемы [закрыт]

Существует ли инструмент потоковой диаграммы, который будет автоматически рисовать (выравнивать, перемещать) диаграмму на основе заданной информации?

Я хотел бы добавить блоки в диаграмму, создать отношения между ними, а затем сделать так, чтобы программное обеспечение переставляло блоки и линии, чтобы их можно было легко прочитать. Затем я могу добавить больше блоков / отношений и повторить процесс.

По сути, я хочу разработать программу в виде блок-схем без лишних хлопот планирования, куда бы я поместил визуально.

Я знаю, что существует множество инструментов для рисования потоковой диаграммы (например, Visio, Dia, LucidChart и т. Д.), Но я прошу один с такой функциональностью (я не знаю, есть ли у них она или нет).

Я не прошу ЛУЧШЕГО, я просто хочу ЛЮБОГО, кто сделает работу.

Идеи?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хотя движок DOT является отличным инструментом, его система ввода не работает для меня. Я хотел бы иметь возможность редактировать диаграмму как есть (без необходимости вводить данные с помощью текстового языка), а затем иметь кнопку или что-то такое, что перераспределяет все элементы таким образом, чтобы их можно было легко прочитать (например, при небольшом пересечении отношений насколько это возможно и похоже).

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос