Как я могу создать виртуальные машины как часть процесса сборки, используя MSBuild и MS Virtual Server и / или Hyper-V Server Virtualization?

Я хотел бы создать чистый образ виртуальной машины в качестве результата сборки приложения.

Таким образом, будет создана новая виртуальная машина (из шаблона все в порядке, с установленной ОС и установленным базовым программным обеспечением) - в IIS будет создан новый веб-сайт, а выходные данные сборки веб-приложения скопированы в расположение на жесткий диск виртуальной машины и IIS настроены правильно, виртуальная машина будет запускаться и работать.

Я знаю, что есть задачи MSBuild для сценариев всех административных действий в IIS, но как вы пишете все действия с виртуальными машинами? В частности, создание новой виртуальной машины из шаблона, присвоение ей уникального имени, запуск, настройка и т. Д.

В частности, мне было интересно, если кто-нибудь успешно реализовал какой-либо сценарий виртуальной машины как часть процесса сборки.

Обновление: я предполагаю, что с Hyper-V, есть другой набор библиотек / API для сценариев виртуальных машин, кто-нибудь играл с этим? А кто-нибудь с реальным практическим опытом делает что-то подобное?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос