VBA CreateObject

Я застрял в этой строке кода с 10 января, когда я получил ее по электронной почте, и я узнал, что мне пришлось изучать модули классов, поэтому я сделал это и вернулся, чтобы спросить по-новому. Строка кода (Критическое предупреждение: вам нужно перейти в Инструменты -> Ссылки в VBE и активироватьMicrosoft WinHTTP Services, версия 5.1 с ранним связыванием):

Dim WinHttpReq As Object

Set WinHttpReq = CreateObject("WinHttp.WinHttpRequest.5.1")

Для CreateObject я иду в MS Help и говорит:Создает и возвращает ссылку на объект ActiveX

Теперь, насколько я знаю, когда мы создаем ссылку, она предназначена только для объекта и выполняется следующим образом (пожалуйста, исправьте меня, если я ошибаюсь):

Dim ThatIKnow as Workbook

тогда мы создаем его как это

Set ThatIKnow = Workbooks.Add

Зачем нам нужен CreateObject?

Помощь продолжается, сказав:... объекта ActiveX"

И если я нажму на ActiveX в справке, он укажет на глоссарий:Объект, который предоставляется другим приложениям или инструментам программирования через интерфейсы автоматизации

И эта строка абсолютно ничего мне не говорит. Все, что я знал об ActiveX, это

... которые я считаю элементами управления ActiveX ... (Должен признать, хотя ActiveX всегда был для меня туманным термином)

Теперь внутри CreateObject ("WinHttp.WinHttpRequest.5.1"Я исследовал сеть и не могу найти приличную справку MS для объекта WinHttp и его функций. В любом случае в обозревателе объектов он есть как библиотека, но кнопка справки F1 ничего не показывает. Итак, Object Browser говорит, что это библиотека, я нашел ее в сети, которая называется WinHttp Reference, а также WinHttp Object. Что это от всего этого?

И ради любви Бога почему это называется5,1"? Я нигде не нашел термин WinHttpRequest.5.1

я не прошу разжеванную пищу, но любые попытки взломать енигму действительно еще больше затягивают ситуацию. Пожалуйста, любая подсказка, которая может помочь мне взломать эту строку кода, будет тонами помощи

спасибо за просмотр моего вопроса

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос