Разница между server.createObject и createobject в asp classic

в соответствии с

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms524620.aspx

Вы должны использовать server.createObject

Если вы уже знакомы с VBScript или JScript, обратите внимание, что вы не используете язык сценариев 'Функция для создания нового экземпляра объекта (CreateObject в VBScript или New в JScript). Вы должны использовать метод ASP Server.CreateObject; в противном случае ASP не сможет отследить использование вами объекта в ваших скриптах.

но некоторые другие люди думают, что server.createObject подразумевает накладные расходы, которых в большинстве случаев можно избежать

http://classicasp.aspfaq.com/components/should-i-use-createobject-or-server-createobject.html

CreateObject имеет меньше накладных расходов, чем Server.CreateObject, потому что последний использует MTS - вызывая значительные накладные расходы.



Вы также столкнетесь с падением производительности, когда компонент обнаружит ошибки, потому что с Server.CreateObject эти ошибки записываются в журнал событий (что, по общему признанию, может быть полезно при отладке).

или же

http://www.4guysfromrolla.com/webtech/043099-1.shtml

Это может стать значительным, если вы пишете компонент, который имеет дело с транзакциями, так как было бы хорошей защитной сетью для его передачи через MTS, потому что вы будете использовать команды MTS. Однако, если вы не используете MTS, вы можете создать процессор и память, передав их через Server.CreateObject. Это делает более подходящей идею использовать CreateObject, потому что он проходит прямо через.

так что если яя не использую mts и не нуждаюсь в доступе к buildins asp 'объекты s (например, set d = createObject ("scripting.dictionary»)) это нормально, просто забыть о server.createObject и пойти с createobject) ???

большое спасибо...

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос