конец строки git - не может спрятать, сбросить и теперь не может перебазировать по ложному окончанию коммита

У меня есть репо, я добавилgitattributes чтобы он и работал над этим нормально. Я синхронизирую его через Dropbox с другой машиной. Когда я открыл его на другой машине кучу файловвнезапно появился на непокрытой области в виде общих различий (все файлы - это огромные различия, что означает разницу в концах строк) - мои окончания в основном.* text=auto и я работаю над окнами. Я попытался спрятать изменения, сбросить ветку и т. Д. В конце концов я решил зафиксировать файлы, а затем сделал некоторые другие коммиты, которые я хотел переупорядочить (и сквош) до фиксации конца строки. Когда я пытаюсь перебазировать, я получаю:

error: Your local changes to the following files would be overwritten by merge
        # those same files
Please, commit your changes or stash them before you can merge.
Aborting
Could not apply 89b25b81fff1a1e7893319e123aaaca9c4162a95... <commit message>

Конечно заначка не работает

Это ошибка?

Связанный:

Как исправить проблемы с окончанием строки после перехода с SVN на git? (да, мой клон git-svn, но я не думаю, что это действительно важно)Не могу отменить изменения в Git (да, и я хочу знать,Почему)мерзавец думает, что файлы изменилисьМожет кто-нибудь объяснить мне, в чем отличие git diff?

РЕДАКТИРОВАТЬ Ничего общего с машинами - на той же машине некоторые (...) операции просто создают эти файлы (они находятся на.gitattributes как текст) появляются в разделе «изменено». Единственный обходной путь, который, кажется, существует:

git rm --cached -r .
git reset --hard

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

РЕДАКТИРОВАТЬ: взломать выше перешел в псевдоним статуса:

[alias]
     crlf = !git rm -r . --cached -q && git reset --hard

ОБНОВЛЕНИЕ 2015.09.30: У меня есть git-репо в разделе NTFS, который я использую из Windows 7 и Arch Linux в среде двойной загрузки. Когда я закрываю окна и загружаюсь в arch, два файла (html) отображаются как общие различия (различия в конце строки). Вышеупомянутый обходной путь не работает - если вы не примените его несколько раз, обновляя графический интерфейс между ...

мой.gitattributes:

* text=auto

*.py text diff=python
*.html text
.project text
*.pkl -text

# M$ files
*.bat text eol=crlf

# UNIX files
**/generate_second_post text eol=lf

# git files - have them with LF, as I edit them via the shell (echo etc)
*.gitignore text eol=lf
*.gitattributes text eol=lf

NB: linux позволяет мне фиксировать, переключать ветки и т. д., но не позволяет мне перебазировать - плюс эти различия всегда появляются в gitk / git gui.

2018/12/14 Перешел на Mac, и мой обходной путь больше не работает. Я отправил сообщение в список рассылки git:https://marc.info/?l=git&m=154482149623324&w=2

Будем надеяться, что это привлечет внимание

$ git --version
git version 2.19.2

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос