Синхронизация активности в PyQt QThreads

Я играю с PyQt и QThreads. Кажется, что если я использую код, который я вставил вэта питонская скрипка (обратите внимание, что верхний раздел представляет собой автоматически сгенерированный код из QtDesigner), где текущее значение цикла печатается как в цикле в подчиненном потоке, так и в цикле, управляющем индикатором выполнения, затем циклы синхронизируются, значения совпадают во всех точках во время работы программы, и индикатор выполнения точно отображает долю завершенного подчиненного потока.

В ответ на комментарий ниже, эта программа в своем текущем состоянии фактически делает то, что я хочу - она просто выводит на терминал значение цикла в подчиненном потоке и значение в цикле, которое контролирует прогрессию индикатора выполнения.

Однако, комментируя строку 121 (т. Е. Если вы не печатаете текущее значение в цикле индикатора выполнения), индикатор выполнения достигает 100% (т.е. завершает 300 итераций), когда цикл подчиненного потока достиг только ~ 130 итераций ( т.е. индикатор выполнения завершается примерно на 100% быстрее).

Я сделал что-то наивное глупо / неправильно - есть ли лучший способ завершить то, что я хочу сделать ?!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос