Как разметить телефонные номера?

Я хочу пометить номер телефона как вызываемую ссылку в документе HTML. я прочиталподход микроформатови я знаю, чтоtel: Схема была бы стандартной, но в буквальном смысле нигде не реализована.

Скайп определяет, насколько я знаю,skype: а такжеcallto:последний приобрел некоторую популярность. Я предполагаю, что у других компаний есть или другие схемы или прыгать наcallto: поезд.

Что было бы лучше всего пометить телефонным номером, чтобы как можно больше людей с программным обеспечением VoIP могли просто щелкнуть ссылку, чтобы получить звонок?

Дополнительный вопрос: кто-нибудь знает об осложнениях с номерами экстренных служб, такими как 911 в США или 110 в Германии?

Ура,

Update: Microsoft NetMeeting занимаетcallto: схемы под WinXP.Этот вопрос говорит о том, что Microsoft Office Communicator справитсяtel: схемы но неcallto: из них. Отлично, Редмонд!

Update 2: Два с половиной года спустя сейчас. Кажется, все сводится к тому, что вы хотите сделать с номером. В мобильном контекстеtel: это путь Ориентация на рабочие столы зависит от вас, если вы считаете, что ваши пользователи - это больше людей из Skype (callto:или, скорее всего, будет что-то вроде Google Voice (tel:) установлены. Мое личное мнение, когда сомневаешьсяtel: (в соответствии с ответом @ Sidnicious).

Update 3: Пользователь @ rybo111 отметил, что Skype в Chrome тем временем запрыгнул наtel: подножка. Я не могу проверить это, потому что нет машины с обоими под рукой, но если это правда, это означает, что у нас наконец есть победитель:

                                        tel:

Ответы на вопрос(14)

Ваш ответ на вопрос