Могу ли я сделать MySQL столбцы таблицы без учета регистра?

Я новичок в MySQL (и SQL в целом), и я пытаюсь увидеть, могу ли я сделать данные, вставленные в столбец в таблице без учета регистра.

Я храню такие данные, как названия штатов, названия городов и т. Д. Поэтому я хочу иметь уникальные ограничения для этих типов данных, и, кроме того, сделать их нечувствительными к регистру, чтобы я мог положиться на ограничение уникальности.

Поддерживает ли mysql нечувствительный к регистру параметр для столбца во время создания таблицы или, альтернативно, при установке ограничения уникальности для столбца? Как обычно справляться с такими проблемами? Буду признателен за любые альтернативные идеи / предложения для решения этой проблемы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как предложено, COLLATE я думаю, относится только к запросам на вставленных данных. Но чтобы действительно воспользоваться преимуществом ограничения уникальности, я хочу установить ограничение нечувствительности к регистру для INSERT. Например, Я хочу, чтобы mysql не разрешал вставки Калифорнии, Калифорнии и Калифорнии, поскольку они должны быть одинаковыми. Но если я правильно понимаю ограничение уникальности, то наличие его в StateName все равно позволит использовать четыре вышеупомянутые вставки.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос