Visual Studio 2008 блокирует dll в папке bin и не отпускает ее

Я работаю над решением, состоящим из 8 .NET проектов. Поскольку я практикую TDD, мне приходится очень часто перекомпилировать свое решение. В последнее время я получаю следующую ошибку примерно каждый второй раз при попытке компиляции:

Error 2 Unable to copy file "obj\Debug\Zeiterfassung.Tests.dll" to "bin\Debug\Zeiterfassung.Tests.dll". The process cannot access the file 'bin\Debug\Zeiterfassung.Tests.dll' because it is being used by another process.

Zeiterfassung.Tests.dll - это DLL, созданная одним из моих проектов (это проект модульного тестирования). Это всегда эта dll, которая не может быть скопирована и вызывает ошибку. Все остальное работает нормально в 100% случаев.

Примерно в 9/10 раз я могу "решить" проблема, перекомпилируя мое решение снова. Но когда проблема становится действительно серьезной, проект просто не будет успешно компилироваться, независимо от того, как часто я пытаюсь и мне нужно перезапустить IDE.

Я использовал microsoft's handle.exe, чтобы определить, какой процесс блокирует DLL, и это devenv.exe. Я также попытался удалить DLL вручную, и ее действительно нельзя удалить, пока я не перезапущу IDE.

Последнее, но не менее важное, я попытался добавить<GenerateResourceNeverLockTypeAssemblies>true</GenerateResourceNeverLockTypeAssemblies> на мой проект, как предложено на другом форуме, но это не помогло.

Пожалуйста помоги! Эта проблема действительно начинает сводить меня с ума.

Edit: Я мог бы также добавить, что я удостоверился, что мои модульные тесты закончены, когда эта проблема возникает. Тем не менее, DLL остается заблокированным. Я запускаю свои тесты через проводник тестов Resharper.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос