Как программно добавить значения в список данных / источник данных в ASP.NET?

Мне нужен метод добавления значений в DataList, которые не поступают из SQLDataSource, к которому подключен DataList. Эти значения не обязательно находятся в моей базе данных, но, тем не менее, должны отображаться в списке данных, который у меня уже есть.

На моей странице есть такая структура:

DataListA
    Hidden Field
    Label
    DataListB
    SQLDataSourceB

SQLDataSourceA

Я ищу методы для программного добавления записей (пользовательских) в SQLDataSourceB, чтобы DataListB включал эти дополнительные строки, которые мне нужно отобразить в DataListB. Я посмотрел на события Pre_Render и примеры, такие как найденоВот но мне не нужно ни менять записи, ни менять их стиль. я ищудобавление пользовательские записи, есть ли способ сделать это?

Редактировать: Результаты, которые отображает DataListB - это «Отдел», «Код» и «Имя». Это показ школьных курсов. Т.е. типичный результат будет выглядеть так:ART 3000 Photography , Курсы, которые я хочу добавить в DataListB, представляют собой пользовательские курсы в том же формате, что и в приведенном выше примере. Причина этого - если я отображаюART 3000 Photography в DataListB, я хочу отобразитьSCI 1000 Biology а не если бы я не отображалART 3000 Photography , Я бы хотелSCI 1100 Chemistry, Это множество случаев, когда мне нужно иметь возможность проверить, какие курсы я показываю (до загрузки страницы), и изменить какие пользовательские классы мне нужно добавить в DataListB.

@ ethorn10 У меня есть две основные потребности добавления этих пользовательских курсов в мой DataList. Первый случай для ряда классов. Для каждого класса, отображаемого в таблице в этом диапазоне, изменяется количество классов x больше, чем мне нужно из этого пула. Например, допустим, у меня есть диапазон классов с «кодом» от 1000 до 3000. Предел классов в этом диапазоне, который должен (как минимум) отображаться в таблице, равен 6. Таким образом, (и я понимаю метку некоторых для этого нужна сортировка, а не запись в списке данных) Я хочу, чтобы пользователь увидел «еще 6 классов от 1000 до 3000». Для каждого курса в этом диапазоне, который отображается, я хочу, чтобы «6» уменьшался, поэтому, если в этом диапазоне берется один класс, на дисплее / этикетке должно быть «еще 5 классов от 1000 до 3000».

Второй случай аналогичен первому, но вместо того, чтобы включать от 1000 до 3000, существует пул различных классов. Таким образом, он меняется на «Вам нужно еще 2 класса из этих классов: 1200, 1350, 2300 и т. Д.»

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос