Android: проблема с ScrollView

У меня был ряд проблем с ScrollViews. Недавно я попытался создать LinearView, содержание которого превышает размер экрана, поэтому я создал новый макет с родительским элементом ScrollView и установил его ширину и высоту в соответствии с пользовательскими значениями (макет должен отображаться в виде диалога - без заполнения всего экрана).

Когда элемент выбран, появляется красная граница, охватывающая прямоугольник предопределенных ScrollView LayoutWidth и LayoutHeight, что в порядке. Затем я поместил внутрь LinearView и установил значения LayoutWidth и LayoutHeight равными fill_parent.

Затем, когда я начал добавлять элементы в LinearLayout, граница (красная лилия) обернула вставленные элементы, а не весь родительский ScrollView.

Поэтому, когда содержимое LinearLayout (дочерний элемент ScrollView) превышает размер родительского ScrollView, прокрутка не появляется, а нижние элементы просто невидимы.

Во всяком случае ... в этом случае содержимое XML было слишком обширным, чтобы разместить вопрос здесь, и теперь у меня та же проблема с более простым примером.

Следующая часть макета предназначена для прокрутки EditText (в случае, если пользовательский ввод превышает основной размер виджета). Я хотел установить высоту EditText на 120px, поэтому я установил высоту родительского ScrollView на 120px, а дочерний EditText на fill_parent. Опять же, в этом случае EditText заполняет не всю область ScrollView, а одну строку:

 <ScrollView android:layout_height="120px" android:layout_width="fill_parent">
<EditText android:id="@+id/txtContent" android:layout_height="fill_parent" android:layout_width="fill_parent" android:text="TestContent">
</EditText>
</ScrollView>

Кто-нибудь знает, как изменить содержимое выше, так что EditText заполняет родительский элемент управления и в случае, если ввод пользователя превышает размер элемента управления, появляется прокрутка?

Спасибо!

Редактировать:

Ниже приведены скриншоты макета

удалена мертвая ссылка ImageShack
удалена мертвая ссылка ImageShack

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос