GCM: как избежать удушения

Моя система Android должна посылать частые обновления в приложение для планшета (киоск, всегда подключенный к Wi-Fi и разъему питания).
GCM-HTTP (//developer.android.com/google/gcm/http.html) работает нормально, но в некоторых случаях может случиться так, что одно устройство получит много уведомлений, вызывающих известную проблему регулирования, описанную здесь (// developer. android.com/google/gcm/adv.html#throttling). Это проблема, поскольку полезная нагрузка в уведомлении имеет большое значение для системы. Как лучше всего это предотвратить?

внедрить на сервере сервис, который группирует уведомления на одно устройство и снимает их с ограниченной частотой.использовать сервис XMPP. Я хотел бы использовать GCM-XMPP (//developer.android.com/google/gcm/ccs.html), но вы должны быть подписаны в белом списке, поэтому я не думаю, что все могут его использовать. В качестве альтернативы я должен использовать aSmack или Quickblox, как указано здесь (Android и XMPP: доступные в настоящее время решения) и здесь (Лучший способ реализовать приложение чата с использованием XMPP на Android?) соответственно?реализовать базовое сокетное соединение, как описано в (//thinkandroid.wordpress.com/2010/03/27/incorporating-socket-programming-into-your-applications/)? В этом случае я должен принять во внимание возможность потери связи на мгновение?

РЕШЕНИЕ: Я нашел решение моего вопроса, это протокол XMPP. Вначале я внедрил aSmack в приложение для планшета и настроил сервер eJabberd, работающий локально. Реализация была довольно простой. Через пару недель я получил письмо от Google для GCM-XMPP, которое еще быстрее встраивается в приложение и работает очень хорошо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос