Измените поведение GridView, чтобы он прокручивался горизонтально, а не вертикально

Я хочу сделатьUI элемент какGridViewЯ хочу, чтобы он был полностью функциональным, но хотел бы, чтобы его можно было прокручивать по горизонтали, а не по вертикали.

Под горизонтальной прокруткой я подразумеваю, что это должно быть построено таким образом, а не помещено вHorizontalScrollView.

Мой будетCustom GridView будет иметь фиксированное количествоrows сказать4-5 иcolumns должно бытьextensible на основе количества предметов вAdapter, Вы можете думать об этом как о противоположном тому, что роднойGridView делает, но он должен поддерживать функциональность.

Я посмотрел на исходный код того, какGridView реализуется Google, но я могу понять очень мало и начинаю делатьView с нуля не кажется хорошей идеей, так как, боюсь, я не смогу отдать должное оптимизации памяти так, как это сделала Google.

Я заметил, чтоGridView продолжаетсяAbsListViewтак что мой вопрос, этоAbsListView который позволяетGridView прокрутите вертикально и добавьте элементы из адаптера, или этоGridView что добавляет способность вертикальной прокрутки? Должен ли я настроитьGridView или жеAbsListView?

Было бы еще лучше узнать, есть ли что-то, что уже делает то, что я хочу сделать?

Это уже реализовано в приложении «Галерея» и YouTube для Android Honeycomb 3.1 и выше. Так что, если у кого-то есть идея, пожалуйста, уточните.

Snapshot of Honeycomb Gallery app:

enter image description here

Snapshot of Honeycomb YouTube app:

enter image description here

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос