Свойство Active Directory «badPwdCount»

Проблема: мы обновили сервер AD с 2003 до 2008 и из-за некоторого «плохого кода», где разработчик закодировал таким образом, что он непосредственно преобразует значение свойства «badPwdCount» в INT, и оно взрывается из-за значения NULL преобразование - исключение ссылки NULL - NULL не может быть преобразовано в INT.

Более серьезная проблема: на данный момент мы не можем выполнить развертывание, поскольку существует более 100 отдельных приложений, которые зависели от этого изменения, и мы ищем наименьший способ решения этой проблемы на данный момент.

Предыстория: теперь это свойство badPwdCount работает так, что при входе пользователя в домен оно устанавливается равным нулю, в противном случае оно равно NULL. Проблема в том, что никто из этих пользователей никогда не будет входить в систему в интерактивном режиме, потому что они являются внешними, и мы аутентифицируем их через API, и они также не могут войти в систему, используя API.

Вопрос: Кто-нибудь знает, есть ли это значение в реестре или где-то, где я могу получить его и установить его на ноль? Также думал о том, чтобы инициировать вход в систему для каждого пользователя через скрипт, но хотел собрать и другие идеи ...

Страница MSDN для badPwdCount:http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms675244(v=vs.85).aspx

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос