Использование модуля Python sas7bdat

Я должен сбросить данные из наборов данных SAS. Я нашел модуль Python с именем sas7bdat.py, который говорит, что он может читать наборы данных SAS .sas7bdat, и я думаю, что было бы проще и проще сделать проект на Python, а не SAS, из-за другой необходимой функциональности. Однако справка (sas7bdat) в интерактивном Python не очень полезна, и единственный пример, который мне удалось найти для выгрузки набора данных, заключается в следующем:

import sas7bdat
from sas7bdat import *
# following line is sas dataset to convert
foo = SAS7BDAT('/support/sas/locked_data.sas7bdat')
#following line is txt file to create
foo.convertFile('/support/textfiles/locked_data.txt','\t')

Это не делает то, что я хочу, потому что а) он использует имена переменных SAS в качестве заголовков столбцов, и мне нужно, чтобы он использовал метки переменных, и б) он использует "nan" для обозначения пропущенных числовых значений, где я бы просто оставил значение пустое.

Может кто-нибудь указать мне полезную документацию по методам, включенным в sas7bdat.py? Я погуглил каждую перестановку ключевых слов, о которых я мог думать, без удачи. Если нет, может кто-нибудь дать мне пример или два использования readColumnAttributes (), readColumnLabels () и / или readColumnNames ()?

Спасибо всем.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос