как вернуть переменную из функции, вызываемой onreadystatechange = function () [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как вернуть ответ от асинхронного вызова? 33 ответа

Я использую технику ajax в сочетании с php и хочу узнать, как получить возвращаемую переменную из функции, вызываемой onreadstatechange.

Вызывается java-функция onsubmit, которая затем вызывает php-скрипт, чтобы проверить некоторые вещи в моей базе данных и вернуть true или false в зависимости от результатов.

Здесь, где я сталкиваюсь с проблемами, я хочу, чтобы onsubmit = "return snappyajaxfunction ()" возвращал false или true, основываясь на результатах из php.

Мой вопрос: как получить результат false или true из функции stateChanged, чтобы она стала возвращением функции snappyajax.

Я попытался сделать это для ударов: результат = request.onreadystatechange = StateChanged без удачи.

Я также попытался сохранить responsesetxt в глобальную переменную, а затем вернуть глобальную переменную в snappyajaxfunction безуспешно.

snappyajaxfunction()
{

   request.onreadystatechange=stateChanged;         
   request.open("GET",url,true); 
   request.send(null);

   return result;
} 

function stateChanged() 
{ 
    if (request.readyState==4)
    {   
       return request.responseText; 
    }       
}

Целью этого сценария является проверка введенного пользователем имени пользователя / пароля с именем пользователя / паролем, хранящимся в моей базе данных. Если они не совпадают, возвращается false и форма не будет отправлена, если она отправляет форму, и пользователь переносится на страницу приветствия ...

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос