Android Swipe View с вкладками без использования библиотеки поддержки V4

Я создал вид пролистывания с вкладками, какописано в документации Android несколько раз раньше. Фактически, пошаговое выполнение мастера проекта Eclipse в значительной степени настраивает вас с базовым пользовательским интерфейсом, использующим ViewPager.

У меня вопрос такой:

Приложение, которое я создаю, будет поддерживать только Android 4.0 (уровень API 14). Итак, я подумывал об отказе от пакета поддержки. Тем не менее, мне не удалось найти пример Swipe View с вкладками, не использующими ViewPager (который доступен только в пакете поддержки).

Существует ли уровень API 14 &>, эквивалентный ViewPager, и кто-нибудь может дать мне рабочий пример реализации интерфейса Swipe View с вкладками без использования библиотеки поддержки.

В противном случае, кто-то может дать хороший аргумент относительно того, почему я даже не должен беспокоиться, использовать пакет поддержки и просто быть счастливым.

Редактировать: То, что я ищу, является авторитетным ответом относительно специфической функциональности библиотеки поддержки, такой как ViewPager. Будут ли эти функции в конечном итоге объединены с основным API? Или мы продолжим включать пакет поддержки для этих типов функциональности? Пожалуйста, будьте конкретны с версиями и сроками API.

Edit-1/15: Я обновляю этот вопрос, чтобы прекратить получать ответы «Я тоже». На момент первоначальной публикации этого вопроса документация для разработчиков Android была гораздо более расплывчатой с точки зрения поддержки библиотек, поскольку они касаются функциональных возможностей, не включенных в основной SDK. С тех пор они обновили свои документы, чтобы уточнить вещи:

Пакет библиотеки поддержки Android - это набор библиотек кода, которые предоставляют обратно-совместимые версии API-интерфейсов платформы Android, а также функции, доступные только через API-интерфейсы библиотеки.

Это, безусловно, немного проясняет ситуацию и уведомляет разработчиков не ожидать, что такие вещи, как ViewPager, когда-либо будут включены в базовую функциональность SDK. Я принял ответ, который был наиболее актуален для моей проблемы. Именно так можно добавить функциональность пакета поддержки в существующий проект без существенного изменения кодовой базы.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос