Push-обновление в режиме реального времени только для одного пользователя (не канала) одновременно. Как это сделать?

Я создаю веб-приложение / сайт, на котором мой сервер в режиме реального времени отправляет клиентам обновление информации (используя Pusher api).

Таким образом, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, которые подписываются на КАНАЛ, могут получать обновления, когда сервер отправляет обновления на этот КАНАЛ.

Однако (из-за характера моего приложения) должен быть только один ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, который одновременно получает обновления в режиме реального времени. Другими словами, обновление фактически нацелено не на конкретный КАНАЛ, а на конкретного ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Мое текущее решение: каждый CHANNEL допускает только одного ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, поэтому обновление, предназначенное для CHANNEL, предназначено для этого ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Предположим, у меня 500 пользователей, тогда мне нужно 500 каналов. Это требует настройки большого количества каналов. Влияет ли это на производительность?

Есть ли лучший способ?

===============

Фон приложения

Приложение предназначено для получения отчета о стихийном бедствии и назначения ближайшего агентства для управления ситуацией. Каждое агентство будет пользователем системы (будет дано имя пользователя). Когда сервер получает отчет, ближайший - только один - пользователь (из того места, где хранится отчет) получит уведомление от сервера в режиме реального времени.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос