вариант sudo E не работает? [закрыто]

Мне кажется, что если я напишу сценарий оболочки в$HOME/path/to/script/myscript, а такжеexport PATH=$PATH:$HOME/path/to/script/ тогдаsudo -E myscript должен запустить скрипт правильно?

Со страницы руководства sudo:

‑E Параметр ‑E (сохранить среду) указывает политике безопасности, что пользователь желает сохранить свои существующие переменные среды. Политика безопасности может возвращать ошибку, если указана опция ‑E и у пользователя нет прав на сохранение среды.

Ноsudo -E script не могу найти команду. Я знаю, я могу просто добавить/absolute/path/to/script/ к файлам, которые определяютPATH переменная дляsudo env, но это не тот подход, который я хочу использовать.

Чтобы ответить на комментарии:
@ Н2СО3: Я виделsudo sudo плавающий в сети, и он меня очень сильно беспокоит, он буквально говорит: «Дайте мне права суперпользователя для запуска суперпользователя». Я не знаю, решит ли это проблему, но это выглядит как принципиально некорректный подход. С другой стороны, я начал использовать системы linux / bsd еще в середине 90-х, поэтому я не согласен сsudo сама команда
@rici: Сценарий имеет права на выполнение, но это определенно что-то проверять, когда что-то не работает в * nix системах =)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос