Как установить модули Perl на машины без подключения к Интернету?

Мне нужно установить программное обеспечение на основе Perl на сетевые машины, которые не подключены к Интернету. Поэтому я хотел бы загрузить определенные версии и / или последние версии модулей Perl, а также узнать, требуется ли для этих модулей процедура установки.

Фон:
Машины не подключены к Интернету по соображениям безопасности, и это также считается ненужным.

Я поместил загруженные модули на компьютер, который я называю «установочный сервер», и он содержит мое программное обеспечение на основе Perl, а также содержит локальные копии модулей Perl.

Я называю машину, на которую я хочу установить программное обеспечение на основе Perl, «целевой машиной», также не подключенной к Интернету. Целевых компьютеров может быть несколько, на каждом может быть запущено это программное обеспечение, которое я хочу установить. Я захожу на целевой компьютер и запускаю скрипт установки, который подключается к установочному компьютеру через локальную сеть, чтобы получить программное обеспечение на основе Perl и зависимые модули Perl, и установить их.

Так что мне нужно знать:

Как / Где получить конкретные версии модулей Perl, например CGI.pm и т. Д.Как установить эти модули Perl. Это случай, когда они просто помещаются в какой-то каталог, например, путь к библиотеке и убедитесь, что этот путь к каталогу находится в переменной окружения пути библиотеки @INC, если его еще нет?

Я бы предпочел не делать ничего, как сделать установку и т. Д. Как часть установки модулей. Я хотел бы, чтобы модули были предварительно скомпилированы или подготовлены по мере необходимости, чтобы их было как можно проще установить. Я хочу избежать дополнительных зависимостей, таких как make и его конфигурация, и необходимость разбирать его, выводить, чтобы проверить, была ли она успешной.

Пожалуйста, помогите мне, задавая приведенные выше конкретные вопросы, так как я не могу изменить концепцию «установить компьютер» и «целевой компьютер», которые не подключены к Интернету - я должен предоставить решение, которое работает в рамках этого соглашения.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос