Использование Vagrant для управления средой разработки и производства?

Как люди справляются с простой автоматизацией (с помощью puppet) для сред разработки и разработки с помощью vagrant (в идеале из того же vagrantfile)?

Вариант использования, который я пытаюсь решить

Я хотел бы раскрутить производственную машину с помощью vagrant, если она не создана.Я бы с удовольствием перезагрузил nginx или apache confs при работе с vagrant, если бы они были подправлены в файлах марионеток для моей среды разработки.

Проблема

Когда вы звоните vagrant через провайдера, такого как AWS или Digital Ocean, он становится активным провайдером, и вы не можете переключиться. Вы получаете эту ошибку:

Обнаружена активная машина с другим поставщиком. В настоящее время Vagrant позволяет обслуживать каждую машину только одному провайдеру одновременно. В будущей версии это ограничение будет снято. До этого, пожалуйста, уничтожьте существующую машину, чтобы получить нового поставщика.

Кажется, ответ это уничтожить, но мне просто нужно переключиться. Я не хочу разрушать.

Я бы хотел сказать

vagrant up prod

или же

vagrant reload prod

и тогда простой бродяга вверх вернется к машине по умолчанию.

Этот синтаксис похож нанесколько машин работать, но я не хочу раскручивать среду разработки и разработки, когда просто вызываю vagrant up (это поведение по умолчанию).

Должен ли я смотреть на упаковщик как часть рабочего процесса? Я смотрел весь доклад на puppetconf 2013 о выступлении Митчелла о мульти-провайдереhttp://puppetlabs.com/presentations/multi-provider-vagrant-aws-vmware-and-more

Я все еще не вижу решения для моей проблемы.

ОБНОВЛЕНИЕ 27.09.13

В случае, если кто-то еще борется с этой идеей, эта статья прояснила много вопросов, которые у меня были.http://pretengineer.com/post/packer-vagrant-infra

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос