Проблемы с Date () при использовании JSON.stringify () и JSON.parse ()

Я пытаюсь рассчитать разницу между двумя разами с помощью JavaScript. Это просто базовая математика, но у меня, кажется, есть некоторые проблемы с этим при использованииJSON.stringify() а такжеJSON.parse().

Если вам интересно, почему я применяюJSON.stringify() до сегодняшнего дня, потому что я использую локальное хранилище для хранения некоторых данных на стороне клиента и использую их всякий раз, когда клиент снова заходит на мой веб-сайт (это быстрее, чем больше запросов к серверу). Эти данные обычно обновляются время от времени (я получаю данные через API с другого веб-сайта), поэтому я настроилdata_update переменная, и я храню ее вместе с другими данными.

Таким образом я извлекаю сохраненные данные из локального хранилища и проверяю разницу междуdata_update (которая является датой / временем) и временем / датой, когда была сделана проверка, и посмотреть, превышает ли она неделю / день / и т. д.

Вот почему я использую функции JSON. Моя проблема в том, что когда я анализирую данные из локального хранилища, дата, кажется, отличается отDate() объект.

Я пытаюсь выполнить следующую операцию, скажем:

var x = JSON.parse(JSON.stringify(new Date()));

var y = JSON.parse(this.get_local_storage_data(this.data_cache_key)); // the data object stored on local storage

var q = y.data_update; // this is the variable where the Date() was stored

console.log(Math.floor((x-q)/1000));

Выше вернетсяnull, Также, когда я хочу увидетьMath.floor(x) результат, он возвращаетnull снова.

Так что я могу сделать в этой ситуации? Можно ли это исправить ?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос