Eclipse Plugin для детального мониторинга изменений в редакторе

Итак, я ищу разработку плагина для Eclipse 4.2, который отслеживает изменения, которые пользователь вносит в свои файлы.

Это мой первый плагин Eclipse, и чтобы подготовиться, я прошелся по шпаргалке по разработке плагинов Eclipse (HelloWorld) и провел много часов на help.eclipse.org, просматривая документацию и API. Я думаю, что у меня есть представление о том, какие инструменты мне нужны, но я не уверен, как собрать эти инструменты вместе, чтобы делать то, что я хочу.

Desired Results: Иметь плагин, который будет информироваться о каждом новом письме, добавленном в (Java) -редактор, и обо всех удаляемых. Это включает в себя то, что делает Eclipse (автозаполнение переменных, фигурные скобки), а также то, что вводит пользователь.

Tools that might helpЯ думаю, чтоIResourceChangeListener поможет, так как это дает мнеIResourceChangeEventс доступнымIResourceDelta который представляет изменения рабочего пространства. Кроме того, поскольку редакторы расширяют EditorPart, я думаю, что добавлениеIPropertyChangeListener для соответствующего редактора также может быть полезным.

Я думаю, что у меня есть нужные инструменты, но я понятия не имею, как собрать их так, как я хочу.

Questions:
Являются ли перечисленные выше инструменты подходящими для работы?
Как я могу получить список всех открытых редакторов или которые будут открыты и добавить слушателей к ним?
Какие-нибудь дополнительные советы по изучению того, как программировать плагины Eclipse?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос