исправить авто-полный режим и раздражение в режиме Linum

Я используюauto-complete-mode который я считаю совершенно фантастическим. Я также большой поклонникlinum-mode но у меня возникает очень раздражающая проблема, когда они используются вместе, особенно когда я работаю в новом буфере (или буфере с очень небольшим количеством строк).

По существу, буфер представляет собой «х»; строки длинные, но когда автозаполнение пинает в нем "добавляет" строки в буфер, такlinum-mode например, продолжает переключаться между отображением номеров строк в одном или двух столбцах, в зависимости от того,auto-complete предлагает завершение или нет.

Таким образом, вы вводите предложение и видите, что содержимое вашего буфера лихорадочно перемещается слева направо при каждом нажатии клавиши. этоreally раздражает.

Я так понимаю, решение включает в себя настройкуlinum-format переменная, но я не знаю как.

В идеале было бы здорово, если бы мой linum-формат был:

dynamic right-aligned considering there are 'y' more lines to the buffer than what the buffer actually has

Мое обоснование в том, чтоauto-complete не должен предлагать больше, чем 'y'; предложение и, следовательно, оба должны начать играть вместе.

Например, если «y»; установлен в 20 и мой буфер имеет 75 строк, тогда linum должен использовать два столбца: потому что где бы я ни находилсяauto-complete не должен увеличивать размер буфера чем 99 строк.

Наоборот, если 'y'; по-прежнему установлен в 20 и мой буфер имеет 95 строк, затемlinum следует использовать три столбца, потому что в противном случае, если я ближе к концу буфера иauto-complete пинки в моем буфере должны начать "колебание" влево и вправо, когда я печатаю.

Я скорее не жёстко закодировал "3 столбца в ширину" заlinum.

Я полагаю, используя "динамический, но всегда по крайней мере два столбца" как-то исправит большинство неприятностей, но все же что-то, как я описал, было бы здорово.

P.S: I realize that my 'fix' would imply that linum would always display on at least two columns, and I'm fine with that... As long as it stays right-aligned and use 2, 3 or 4 columns depending on the need.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос