Разработка сайта за 3 млн. Грн. пользователи: SharePoint или чистый ASP.NET?

Нам нужно развивать довольномощное веб-приложение для инвестиционного банка. Банк хотел бы, чтобы мы построили его поверхПлатформа SharePoint, но мы бы предпочли сделатьчистый ASP.NET программирование.

Веб-приложение должно иметь следующие характеристики.

1) Это будет сайт для клиентов банка, который позволит им просматривать свои портфели акций, получать разные отчеты с графиками и диаграммами и т. Д.

2) Веб-приложение также позволит клиентам отправлять в банк распоряжения на покупку акций и выполнение других финансовых операций.

3) Количество пользователей будет примерно3 000 000 (всего) и20 000 в любое время.

Мы никогда не занимались программированием SharePoint, но, насколько мне известно, SharePoint в первую очередь предназначен для создания сайтов интрасети, позволяющих коллегам общаться друг с другом и работать более эффективно, поддерживать библиотеку документов и т. Д.

Однако ИТ-отдел банка сказал нам, что SharePoint на самом деле имеет множество других функций, которые помогут нам сделать проект более эффективным - например, кажется, чтоSharePoint имеет некоторыевстроенная масштабируемость и технологии высокой доступности.

Я слышал, что разработка SharePoint очень утомительна, что платформу нельзя очень легко настроить и т. Д.

Вопрос в том: лучше ли создавать наше веб-приложение на чистом ASP.NET и самостоятельно решать вопросы масштабируемости и других проблем или основывать его на SharePoint - учитывая, что веб-приложение, которое нам нужно создать, является нестандартным и сложным?

Спасибо, Михаил.

ОБНОВИТЬ

В ответах кто-то предложил использовать ASP.NET MVC. Мой другой вопрос: должны ли мы использовать «классический» ASP.NET или ASP.NET MVC для такого проекта (если мы опускаем опцию SharePoint)?

Ответы на вопрос(12)

Ваш ответ на вопрос