Как точно работает привязка имени элемента?

Я помню, как читал пару недель назад, что иногда это не работает внутри шаблонов, и я недавно пытался связать вещи в двух разных окнах, и он не мог найти объявления имен, поэтому я предположил, что это локально для пространства имен класс и просто связаны, установив вместо этого текстовый текст данных. Однако мне действительно любопытно, когда я могу использовать связывающее имя элемента, а когда нет, потому что это гораздо удобнее, когда это возможно.

редактировать: читая эту статью, я обнаружил, что это интересно:

«По этой причине стили и шаблоны определяют свои собственные области имен XAML, независимо от того, какое место в дереве объектов применяется к стилю или шаблону».

если это правда, не означает ли это, что Binding ElementName вообще не должен работать в шаблонах? Но тогда у меня определенно есть некоторые рабочие привязки ElementName в моих шаблонах. Это самая запутанная часть, почему некоторые привязки случайно работают внутри шаблонов, а другие нет? У него должен быть какой-то метод для разрешения имени, даже если его нет в шаблоне или в той же области имен

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос