Может ли основной домен охватывать несколько ограниченных контекстов?

1)

Эван»Книга, стр. 415:

Кроме того, критические аспекты модели предметной области могут охватывать несколько ограниченных контекстов, но по определению эти отдельные модели могутбыть структурированным, чтобы показать их общую направленность.

а) Я предполагаю, что цитата подразумевает, чтоОсновной домен CD может охватыватьнесколько ограниченных контекстов BCs?

б) я предполагаюBCs вCD должен содержать толькоосновные элементы, но нетобщие элементы? Если это так, нет это означает, что мы должны всегда проектироватьBCs (те, которые содержатсяCD ) сОсновной домен в виду? Другими словами, мы должны иметь общее представление о том, чтоCD еще до того, как мы начнем проектироватьBCs?

с)

... но по определению эти разные модели могутбыть структурированным, чтобы показать их общую направленность

Я понимаю чтоBCs не должен»быть структурирован таким образом, чтобы внешний мир мог сразу выяснить, как все части (т.е.BCs ) сочетаются друг с другом и какова их общая цель, но автор подразумевает, что такая структура (которая неявно передает общую цель различныхBCs ) не могслучилось даже случайно? Если так, то почему?

2)Модель предметной области может иметь несколькоОбщие Поддомены GSS , но может одинGS пролетмножественный BCs?

ОБНОВИТЬ:

1)

б)

Я предполагаю, что BC внутри CD должны содержать только основные элементы, но не общие элементы? ...

Конечно, нужно иметь представление о том, что является основным доменом при определении BC. Как заявлено, в идеале они должны быть один-один. Тем не менее, BC может быть определен для удовлетворения потребностей системы в неидеальном состоянии.

Я полагаю, выповторяю, что в неидеальной ситуацииДо нашей эры вCD может также содержать некоторыенепрофильные элементы а также в неидеальной ситуацииCD может содержатьбольше одного ДО НАШЕЙ ЭРЫ?

с)

Домен охватывает несколько BC, но, несмотря на явные границы, поведение домена, безусловно, может охватывать BC. Контекстная карта может описывать такие кросс-BC взаимодействия. Сама цитата основана на идее заявления о видении домена, цель которого состоит в том, чтобы подчеркнуть ценность основного домена и, возможно, объяснить связь с BC.

Но почему автор использует термин "по определению", как будто подразумевать, что нет никакого способа, которымBCs может быть также случайно структурирован так, что они будут показывать своиобщий фокус?

2)

Модель предметной области может иметь несколько базовых субдоменов GS, но может ли один GS охватывать несколько BC?

множественныйBCs может использовать один общий субдомен. Я бы избежал этого терминапролеты» здесь, потому что это переоценивает важность общего субдомена для всей модели предметной области.

а)

Несколько BC могут использовать один общий поддомен

Не уверен, что понимаю ваш ответ. Вы говорите, чтоне замужем GS может содержатьмножественный * BCs *?

б)

Я бы избежал этого терминапролеты» здесь, потому что это переоценивает важность общего субдомена для всей модели предметной области.

Возможно, бесполезный вопрос, но не могли бы вы пояснить, почему используется термин "пролет» сделал быОбщий поддомен кажется более важным, чем на самом деле?

ОТВЕТИТЬ Джакомо Тесио:

1)

б)

Нет, некоторые общие элементы часто играют ключевую роль в базовом домене. См., Например, Время, Валюта и Деньги, которые присутствуют во многих Shared Kernel: они действительно являются общими, но важными для правил Core Domain.

Так что, если общий элемент (например, время, валюта и деньги)также использованОсновной домен, тогда только вариант реализацииОбщее ядро (то есть этообщий элемент разделяется обоимиОсновной домен и любой другойподобласть(s) это нужно), но еслиобщий элемент используетсятолько отОсновной доментогда мы не должныне беспокоитьОбщее ядро, но вместо этого следует определитьэтот общий элемент прямо внутриОсновной домен?

1)

в) границы контекста определяются после терминаСемантика В БК ни один термин не должен означать больше, чем одно (см. ПСП). Когда вы видите, что класс имеет более одного значения в экспертной областис умом, вы знаете, что вы смешали разные BC.

Не могли бы вы немного расширить свой ответ, так как я не понимаю, как ваш ответ связан с моим вопросом?

ВТОРОЕ ОБНОВЛЕНИЕ:

1)

б)

Также может быть так, что один BC содержит несколько поддоменов. Это обычно не идеально, потому что это, вероятно, указывает на смежный BC.

Читая книгу, я нене обращать особого внимания на авторас использованием термина "поддомен», но я'Я уверен, что книга нене дать подробное определение того, чтоподобласть является. Так что именно считаетсяподобласть? Просто кучалогически связанные доменные понятия? Если да, то я предполагаюподобласть никогда не должен охватывать несколькоBCs?

2)

а)

Сигнал GS может использоваться несколькими BC. Это так, потому что поддомен является общим. Так что GS неt содержат BC; вместо этого на него ссылаются БК.

Из вашего ответа кажется, что выподразумевая, чтоОбщие Поддомены никогда не реализуются какBCs? Почему бы и нет, так как на мой взгляд разныеОбщие Поддомены может содержатьотдельные модели а такжеBCs кажется идеальным решением для разделения этихобщие модели?!

3) Не могли бы вы также помочь мне со следующим вопросом, так какменя немного смущает: если общий элемент (такой как время, валюта и деньги)также использованОсновной домен, тогда только вариант реализацииОбщее ядро (то есть этообщий элемент разделяется обоимиОсновной домен и любой другойподобласть(s) это нужно), но еслиобщий элемент используетсятолько отОсновной доментогда мы не должныне беспокоитьОбщее ядро, но вместо этого следует определитьэтот общий элемент прямо внутриОсновной домен?

благодарю вас

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос