Динамически назначить геттер для зависимого свойства в MATLAB

В Matlab я могу определить класс как таковой:

classdef klass < handle
    properties(Dependent)
        prop
    end
end

Matlab совершенно счастлив создать экземпляр объекта этого класса, даже не определяя получатель дляprop, Это терпит неудачу, только когда я пытаюсь получить к нему доступ (понятно). Я хотел бы установитьGetMethod динамически на основе имени свойства.

К сожалению, даже когда собственность является зависимой,meta.property поле дляGetMethod все еще только для чтения. И при этом наследуя отdynamicprops мог позволитьдобавление свойство и программная установка его GetMethod в каждом случае, я не верю, что его можно использовать для изменения существующего свойства. Возможно, мне придется пойти по этому пути, но какprop должен существует для каждого объекта, который я предпочел бы просто установить получатель на основе класса за классом. Это возможно?

Альтернативное решение может быть через какой-то универсальный метод. На других языках это может быть достигнуто через Ruby-подобныйmethod_missing или PHP-подобный__get(), Но, насколько я знаю, в Matlab нет (задокументированного или иного) аналога.

(Мой вариант использования: этот класс наследуется многими пользовательскими подклассами, и все их зависимые свойства доступны аналогичным образом, меняются только в зависимости от имени свойства. Вместо того, чтобы просить пользователей написатьget.* методы, заключающие вызов в общий код для каждого из их зависимых свойств, я хотел бы установить их все динамически с помощью указателей анонимных функций, содержащих необходимые метаданные).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос