Использование ActiveRecord на нескольких базах данных

Я пишу систему начисления заработной платы, которая будет интегрирована с уже существующей системой. Исходная система имела основную базу данных, которая осуществляла управление пользователями, и некоторую глобальную конфигурацию, ниже есть несколько баз данных, каждая из которых идентична по структуре, в основном каждая база данных представляет собой одну базу данных заработной платы компаний, все они связаны с основной базой данных, поскольку она принадлежит родительской базе данных. компания, которая имеет много дочерних компаний, каждый со своим отделом кадров.

Мне было интересно, есть ли какой-нибудь способ, который я могу, основываясь на файле cookie или другом методе, который хранит информацию о том, к какой компании они хотят подключиться, динамически изменять целевую базу данных ActiveRecord на основе их входных данных с использованием фильтра before?

Вот пример:

Пользователь A входит на сайт, страница загружается с доступными компаниями, к которым у пользователя есть права доступа, затем пользователь выбирает компанию, у него есть права администратора в этой компании, он добавляет сотрудника, прежде чем это действие будет выполнено, рельсы переключатся. соединение с соответствующей базой данных, затем добавьте запись.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос