Как собрать и установить GLFW 3 и использовать его в проекте Linux

GLFW3

Прошлой ночью я работал допоздна, пытаясь собрать пакеты GLFW 3 для Linux из исходного кода. Этот процесс занял у меня очень много времени, всего около 3 часов, частично потому, что я незнаком с CMake, и частично потому, что я не был знаком с GLFW.

Я надеюсь, что этот пост избавит вас от трудностей, которые у меня были вчера! Я подумал, что мне следует написать короткую статью и, надеюсь, сэкономить вам несколько часов вашей жизни ...

Благодаря "urraka", "b6" и "niklas" на IRC-канале #glfw я смог заставить работать glfw версии 3.0.1.

Оказывается, это не тривиальный процесс (конечно, не для меня, я не эксперт), так как в интернете не так много документации по glfw3, особенно по настройке CMake.

Меня попросили разделить это на раздел вопросов и ответов, и я сделал это, а части ответов теперь ниже.

Вы являетесь сопровождающим GLFW или членом команды GLFW?

Если кто-нибудь из сопровождающих GLFW3 увидит это, то мое послание к ним: добавьте раздел «Настройка GLFW3 для Windows, Mac OS X и Linux» на свой веб-сайт! С помощью GLFW писать программы довольно просто, так как онлайн-документация довольно хорошая, вы можете быстро просмотреть все доступные классы и модули, и вы будете готовы к работе. Пример тестового проектаВот тоже очень хорошо. Две основные проблемы, которые я обнаружил, были, во-первых, как мне настроить GLFW3 в моей системе, а во-вторых, как мне построить проект GLFW3? Возможно, эти две вещи недостаточно ясны для неэксперта.

редактировать

Если посмотреть кратко сегодня (Дата: 2014-01-14), то выглядит так, как будто сайт GLFW претерпел серьезные изменения с тех пор, как я смотрел в последний раз, и теперь есть раздел о компиляции GLFW и программах Buliding с GLFW, которые, я думаю, являются новыми.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос