Использование псевдонима в части выражения Case в Oracle SQL

Я уже некоторое время пытаюсь найти, можно ли использовать псевдоним, указанный ранее в операторе select, если его можно использовать в случае позже в операторе case для Oracle SQL. Большинство результатов, которые я нахожу, касаются того, как сделать псевдоним на основе описания случая, что не является той же проблемой. Быстрый пример будет что-то вроде:

Select TABLEA.SomeIDNumber AS "Id",
       case ID
          when 3
          then 'foo'
          else 'bar'
       end AS "Results"
FROM OMEGA.TABLEA

Это действительно не так просто в создаваемом мною SQL-выражении (на самом деле оно создается на основе предыдущего оператора case и требует некоторых объединений в различных таблицах для выполнения всех остальных шагов запроса, но это не будет иметь смысла без знания больше базы данных, которой я не могу поделиться).

Мне просто интересно, возможно ли позже использовать псевдоним в операторе case в операторе select для Oracle (я знаю, что такие вещи можно сделать с помощью Access, вроде «SQL»). Или лучше для меня сделать некоторую переработку выбора, чтобы сделать его вложенным оператором выбора? Вероятно, выполнимо, только немного больше боли.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос